PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
MARTIN Tony |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
04:12:32 |
43,17 |
2 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
" |
|
3 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
TEAM SAXO BANK |
00:02 |
|
4 |
VALJAVEC Tadej |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
" |
|
5 |
KIRCHEN Kim |
LUX |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
" |
|
6 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
" |
|
7 |
KLODEN Andreas |
GER |
ASTANA |
" |
|
8 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
LIQUIGAS |
" |
|
9 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
TEAM KATUSHA |
" |
|
10 |
SCHLECK Frank |
LUX |
TEAM SAXO BANK |
" |
|
11 |
FARIA DA COSTA Rui Alber |
POR |
CAISSE D'EPARGNE |
00:08 |
|
12 |
ALBASINI Michael |
SUI |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
" |
|
13 |
MONFORT Maxime |
BEL |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:19 |
|
14 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
00:37 |
|
15 |
MONIER Damien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:01 |
|
16 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
" |
|
17 |
KISERLOVSKY Robert |
CRO |
FUJI-SERVETTO |
" |
|
18 |
ZAUGG Olivier |
SUI |
LIQUIGAS |
" |
|
19 |
FLORENCIO CABRE Xavier |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
" |
|
20 |
HINCAPIE George |
USA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
" |
|
21 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
" |
|
22 |
VELITS Peter |
SVK |
TEAM MILRAM |
" |
|
23 |
CÄSAR Sandy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
" |
|
24 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
" |
|
25 |
CUESTA LOPEZ DE CASTRI |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
" |
|
26 |
GÖMEZ MARCHANTE Jose |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
" |
|
27 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
" |
|
28 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:13 |
|
29 |
OFFREDO Yohan |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:48 |
|
30 |
DANIELSON Tom |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
" |
|
31 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
" |
|
32 |
MORABITO Steve |
SUI |
ASTANA |
" |
|
33 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK |
" |
|
34 |
CAMANO ORTUZAR Iker |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
" |
|
35 |
DEKKER Thomas |
NED |
SILENCE-LOTTO |
" |
|
36 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
" |
|
37 |
KIREYEV Roman |
KAZ |
ASTANA |
03:03 |
|
38 |
AZANTA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
" |
|
39 |
VANDBORG BACH Brian |
DEN |
LIQUIGAS |
" |
|
40 |
DE GREEF Francis |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
" |
|
41 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
03:41 |
|
42 |
BARREDO LLAMAZALES Ci |
ESP |
QUICK STEP |
03:56 |
|
43 |
SCHLECK Andy |
LUX |
TEAM SAXO BANK |
" |
|
44 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
TEAM MILRAM |
04:05 |
|
45 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FRANÇAISE DES JEUX |
04:35 |
|
46 |
ROY Jeremy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
" |
|
47 |
GERDEMANN Linus |
GER |
TEAM MILRAM |
" |
|
48 |
LARSSON Gustav Erik |
SWE |
TEAM SAXO BANK |
05:24 |
|
49 |
SCHÄR Michael |
SUI |
ASTANA |
05:48 |
|
50 |
WYSS Marcel |
SUI |
CERVELO TEST TEAM |
06:14 |
|
51 |
GUESDON Frederic |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
" |
|
52 |
GERARD Arnaud |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
" |
|
53 |
HORRACH RIPPOLL Joan |
ESP |
TEAM KATUSHA |
" |
|
54 |
MOUREY Francis |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
" |
|
55 |
DUQUE Leonardo |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
" |
|
56 |
AMADOR BIKKAZAKOVA Ai |
CRC |
CAISSE D'EPARGNE |
" |
|
57 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
TEAM MILRAM |
" |
|
58 |
ESKOV Nikita |
RUS |
TEAM KATUSHA |
" |
|
59 |
ARVESEN Kurt Asle |
NOR |
TEAM SAXO BANK |
" |
|
60 |
KOZONTCHOUK Dmitry |
RUS |
RABOBANK |
" |
|
61 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
" |
|
62 |
LOOSLI David |
SUI |
LAMPRE - N.G.C |
" |
|
63 |
CHAINEL Steve |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
07:24 |
|
64 |
MORENO FERNANDEZ Dani |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
07:36 |
|
65 |
COBO ACEBO Juan Joose |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
" |
|
66 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
" |
|
67 |
EFIMKIN Alexander |
RUS |
AG2R LA MONDIALE |
" |
|
68 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
" |
|
69 |
BRUTT Pavel |
RUS |
TEAM KATUSHA |
10:30 |
|
70 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICK STEP |
14:19 |
|
71 |
IRIZARARRANBURU Marke |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
" |
|
72 |
JEROME Vincent |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
" |
|
73 |
BONNAIRE Olivier |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
" |
|
74 |
LANCASTER Brett |
AUS |
CERVELO TEST TEAM |
" |
|
75 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
QUICK STEP |
14:21 |
|
76 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
" |
|
77 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
ASTANA |
" |
|
78 |
HADDOU Said |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
" |
|
79 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK |
" |
|
80 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LIQUIGAS |
" |
|
81 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
20:24 |
|
82 |
POZZATO Filippo |
ITA |
TEAM KATUSHA |
" |
|
83 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
" |
|
84 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
TEAM KATUSHA |
" |
|
85 |
ARAMENDIA LORENTE Javi |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
" |
|
86 |
BENETSEDERJosef |
AUT |
VORARLBERG - CORRATEC |
" |
|
87 |
RAST Gregory |
SUI |
ASTANA |
" |
|
88 |
MURAVYEV Dimitri |
KAZ |
ASTANA |
" |
|
89 |
SAMOILAU Branislau |
BUL |
QUICK STEP |
" |
|
90 |
DEMARET Jean Eudes |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
" |
|
91 |
SANTAROMITA Ivan |
SUI |
LIQUIGAS |
" |
|
92 |
DUCLOS-LASSALLE Herve |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
" |
|
93 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
" |
|
94 |
FREIRE GOMEZ Oscar |
ESP |
RABOBANK |
" |
|
95 |
BALLAN Allesandro |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
" |
|
96 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
" |
|
97 |
NUYENS Nick |
BEL |
RABOBANK |
" |
|
98 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
" |
|
99 |
ACKERMANN Silvere |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
" |
|
100 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
" |
|
101 |
HUNGERBÜHLER Pascal |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
" |
|
102 |
WROLICH Peter |
AUT |
TEAM MILRAM |
21:57 |
|
103 |
EISEL Bernhard |
AUT |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
" |
|
104 |
ELMIGER Martin |
SUI |
AG2R LA MONDIALE |
" |
|
105 |
KRIVTSOV Yuriy |
UKR |
AG2R LA MONDIALE |
" |
|
106 |
BRARD Florent |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
" |
|
107 |
CRETSKENS Wilfried |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
" |
|
108 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS |
" |
|
109 |
CORIONI Claudio |
ITA |
LIQUIGAS |
" |
|
110 |
SCHWAB Hubert |
SUI |
QUICK STEP |
" |
|
111 |
DE JONGH Steven |
NED |
QUICK STEP |
" |
|
112 |
WEYLANDT Wouter |
BEL |
QUICK STEP |
" |
|
113 |
DUYN Huub |
NED |
GARMIN - SLIPSTREAM |
" |
|
114 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK |
" |
|
115 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS |
" |
|
116 |
MAASKANT Martijn |
NED |
GARMIN - SLIPSTREAM |
" |
|
117 |
SCHOLZ Ronny |
GER |
TEAM MILRAM |
" |
|
118 |
DION Renaud |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
" |
|
119 |
VIGANO Davide |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
" |
|
120 |
BENITEZ ROMAN Alberto |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
" |
|
121 |
JACOBS Pieter |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
" |
|
122 |
KLIMOV Serguei |
RUS |
TEAM KATUSHA |
" |
|
123 |
MONDORY Loyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
" |
|
124 |
SIEDLER Sebastian |
GER |
VORARLBERG - CORRATEC |
" |
|
125 |
MEYER Cameron |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
" |
|
126 |
SUTTON Chris |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
" |
|
127 |
HARY Maryan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
" |
|
128 |
HUSHOVD Thor |
NOR |
CERVELO TEST TEAM |
" |
|
129 |
HAUSSLER Heinrich |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
" |
|
130 |
KLIER Andreas |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
" |
|
131 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FRANÇAISE DES JEUX |
" |
|
132 |
IVANOV Serguei |
RUS |
TEAM KATUSHA |
" |
|
133 |
DELAGE Mickael |
FRA |
SILENCE-LOTTO |
" |
|
134 |
ROELANDTS Jürgen |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
" |
|
135 |
GALDOS ALONSO Aitor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
" |
|
136 |
GARCIA ACOSTA Jose Vice |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
" |
|
137 |
WEISSINGER Rene |
GER |
VORARLBERG - CORRATEC |
" |
|
138 |
BINDI Emanuele |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
" |
|
139 |
SPRICK Mathieu |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
" |
|
140 |
FRISCHKORN William |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
" |
|
141 |
GAUDIN Damien |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
" |
|
142 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
" |
|
143 |
CLARKE Hilton |
AUS |
FUJI-SERVETTO |
" |
|
144 |
SCHRÖDER Björn |
GER |
TEAM MILRAM |
22:06 |
|
145 |
CORNU Dominique |
BEL |
QUICK STEP |
22:31 |
|
DNF |
LEEZER Tom |
NED |
RABOBANK |
|
|
DNF |
DE LIS Andres Sergio |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
|
|
DNF |
CIOLEK Gerald |
GER |
TEAM MILRAM |
|
|
DNS |
HAYMAN Matthew |
AUS |
RABOBANK |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 8. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
VALJAVEC Tadej |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
32:19:48 |
|
2 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
TEAM SAXO BANK |
00:04 |
|
3 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
LIQUIGAS |
00:28 |
|
4 |
MARTIN Tony |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:39 |
|
5 |
KLODEN Andreas |
GER |
ASTANA |
00:45 |
|
6 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
00:54 |
|
7 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
TEAM KATUSHA |
01:01 |
|
8 |
KIRCHEN Kim |
LUX |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:07 |
|
9 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:08 |
|
10 |
MONFORT Maxime |
BEL |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:12 |
|
11 |
ZAUGG Olivier |
SUI |
LIQUIGAS |
01:13 |
|
12 |
ALBASINI Michael |
SUI |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:34 |
|
13 |
FARIA DA COSTA Rui Alt |
POR |
CAISSE D'EPARGNE |
02:55 |
|
14 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
02:55 |
|
15 |
VELITS Peter |
SVK |
TEAM MILRAM |
02:57 |
|
16 |
MONIER Damien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:12 |
|
17 |
HINCAPIE George |
USA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
03:14 |
|
18 |
KISERLOVSKY Robert |
CRO |
FUJI-SERVETTO |
03:23 |
|
19 |
CÄSAR Sandy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
03:48 |
|
20 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
03:57 |
|
21 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
04:01 |
|
22 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:22 |
|
23 |
DEKKER Thomas |
NED |
SILENCE-LOTTO |
04:44 |
|
24 |
DANIELSON Tom |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
04:54 |
|
25 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK |
04:55 |
|
26 |
CAMANO ORTUZAR Iker |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
05:27 |
|
27 |
GÖMEZ MARCHANTE Jos |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
05:34 |
|
28 |
SCHLECK Andy |
LUX |
TEAM SAXO BANK |
05:35 |
|
29 |
MORABITO Steve |
SUI |
ASTANA |
05:38 |
|
30 |
LARSSON Gustav Erik |
SWE |
TEAM SAXO BANK |
06:18 |
|
31 |
SCHLECK Frank |
LUX |
TEAM SAXO BANK |
06:19 |
|
32 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
06:20 |
|
33 |
FLORENCIO CABRE Xavh |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
06:24 |
|
34 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
06:31 |
|
35 |
BARREDO LLAMAZALES |
ESP |
QUICK STEP |
06:52 |
|
36 |
VANDBORG BACH Brian |
DEN |
LIQUIGAS |
07:15 |
|
37 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
07:36 |
|
38 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FRANÇAISE DES JEUX |
07:41 |
|
39 |
ROY Jeremy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
08:27 |
|
40 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
TEAM MILRAM |
09:54 |
|
41 |
MORENO FERNANDEZ Di |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
11:06 |
|
42 |
SCHÄR Michael |
SUI |
ASTANA |
11:54 |
|
43 |
GERDEMANN Linus |
GER |
TEAM MILRAM |
12:36 |
|
44 |
HORRACH RIPPOLL Joan |
ESP |
TEAM KATUSHA |
13:45 |
|
45 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
14:01 |
|
46 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
14:53 |
|
47 |
GUESDON Frederic |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
14:59 |
|
48 |
OROZ UGALDE Juan Josi |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
15:37 |
|
49 |
CUESTA LOPEZ DE CAS1 |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
17:22 |
|
50 |
AMADOR BIKKAZAKOVA |
CRC |
CAISSE D'EPARGNE |
17:45 |
|
51 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICK STEP |
17:52 |
|
52 |
MOUREY Francis |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
19:12 |
|
53 |
EFIMKIN Alexander |
RUS |
AG2R LA MONDIALE |
19:26 |
|
54 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
TEAM MILRAM |
19:35 |
|
55 |
KIREYEV Roman |
KAZ |
ASTANA |
22:13 |
|
56 |
OFFREDO Yohan |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
22:13 |
|
57 |
WYSS Marcel |
SUI |
CERVELO TEST TEAM |
23:03 |
|
58 |
JEROME Vincent |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
23:30 |
|
59 |
LOOSLI David |
SUI |
LAMPRE - N.G.C |
23:49 |
|
60 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
ASTANA |
23:59 |
|
61 |
COBO ACEBO Juan Joos |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
24:18 |
|
62 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
QUICK STEP |
24:34 |
|
63 |
KOZONTCHOUK Dmitry |
RUS |
RABOBANK |
26:01 |
|
64 |
IRIZARARRANBURU Mar |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
26:05 |
|
65 |
AZANTA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
26:16 |
|
66 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
TEAM KATUSHA |
26:19 |
|
67 |
SANTAROMITA Ivan |
SUI |
LIQUIGAS |
27:10 |
|
68 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
27:51 |
|
69 |
DE GREEF Francis |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
29:26 |
|
70 |
ARVESEN Kurt Asle |
NOR |
TEAM SAXO BANK |
29:57 |
|
71 |
MEYER Cameron |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
30:30 |
|
72 |
BRUTT Pavel |
RUS |
TEAM KATUSHA |
30:48 |
|
73 |
DUQUE Leonardo |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
30:56 |
|
74 |
SAMOILAU Branislau |
BUL |
QUICK STEP |
34:08 |
|
75 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
34:25 |
|
76 |
POZZATO Filippo |
ITA |
TEAM KATUSHA |
35:33 |
|
77 |
ARAMENDIA LORENTE J, |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
36:56 |
|
78 |
ESKOV Nikita |
RUS |
TEAM KATUSHA |
37:01 |
|
79 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
37:08 |
|
80 |
BONNAIRE Olivier |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
38:49 |
|
81 |
FREIRE GOMEZ Oscar |
ESP |
RABOBANK |
41:12 |
|
82 |
WROLICH Peter |
AUT |
TEAM MILRAM |
42:35 |
|
83 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
42:39 |
|
84 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
42:42 |
|
85 |
IVANOV Serguei |
RUS |
TEAM KATUSHA |
43:18 |
|
86 |
CORNU Dominique |
BEL |
QUICK STEP |
44:58 |
|
87 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
46:52 |
|
88 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
46:57 |
|
89 |
SCHOLZ Ronny |
GER |
TEAM MILRAM |
47:23 |
|
90 |
ELMIGER Martin |
SUI |
AG2R LA MONDIALE |
49:46 |
|
91 |
HAUSSLER Heinrich |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
52:08 |
|
92 |
MURAVYEV Dimitri |
KAZ |
ASTANA |
52:22 |
|
93 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LIQUIGAS |
52:55 |
|
94 |
HUNGERBÜHLER Pascal |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
53:01 |
|
95 |
DION Renaud |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
53:18 |
|
96 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
53:50 |
|
97 |
GERARD Arnaud |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
55:06 |
|
98 |
VIGANO Davide |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
55:20 |
|
99 |
CHAINEL Steve |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
55:24 |
|
100 |
SCHWAB Hubert |
SUI |
QUICK STEP |
55:47 |
|
101 |
DUCLOS-LASSALLE Herv |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
55:50 |
|
102 |
BALLAN Allesandro |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
56:00 |
|
103 |
EISEL Bernhard |
AUT |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
56:50 |
|
104 |
DUYN Huub |
NED |
GARMIN - SLIPSTREAM |
56:57 |
|
105 |
RAST Gregory |
SUI |
ASTANA |
57:07 |
|
106 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK |
57:15 |
|
107 |
HARY Maryan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
57:53 |
|
108 |
MONDORY Loyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
58:04 |
|
109 |
NUYENS Nick |
BEL |
RABOBANK |
58:48 |
|
110 |
ACKERMANN Silvere |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
59:33 |
|
111 |
HUSHOVD Thor |
NOR |
CERVELO TEST TEAM |
1:00:41 |
|
112 |
DELAGE Mickael |
FRA |
SILENCE-LOTTO |
1:01:28 |
|
113 |
HADDOU Said |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
1:02:11 |
|
114 |
KLIER Andreas |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
1:03:06 |
|
115 |
GALDOS ALONSO Aitor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
1:04:27 |
|
116 |
LANCASTER Brett |
AUS |
CERVELO TEST TEAM |
1:06:20 |
|
117 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
1:09:17 |
|
118 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FRANÇAISE DES JEUX |
1:10:03 |
|
119 |
KRIVTSOV Yuriy |
UKR |
AG2R LA MONDIALE |
1:10:07 |
|
120 |
SCHRÖDER Björn |
GER |
TEAM MILRAM |
1:12:35 |
|
121 |
ROELANDTS Jürgen |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
1:12:51 |
|
122 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
1:13:29 |
|
123 |
DEMARET Jean Eudes |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
1:14:00 |
|
124 |
FRISCHKORN William |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
1:14:07 |
|
125 |
KLIMOV Serguei |
RUS |
TEAM KATUSHA |
1:17:24 |
|
126 |
GAUDIN Damien |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
1:17:38 |
|
127 |
SUTTON Chris |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
1:19:18 |
|
128 |
SPRICK Mathieu |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
1:19:42 |
|
129 |
JACOBS Pieter |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
1:20:12 |
|
130 |
BINDI Emanuele |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
1:20:13 |
|
131 |
DE JONGH Steven |
NED |
QUICK STEP |
1:21:06 |
|
132 |
MAASKANT Martijn |
NED |
GARMIN - SLIPSTREAM |
1:21:09 |
|
133 |
WEISSINGER Rene |
GER |
VORARLBERG - CORRATEC |
1:23:36 |
|
134 |
BRARD Florent |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
1:23:51 |
|
135 |
CORIONI Claudio |
ITA |
LIQUIGAS |
1:24:38 |
|
136 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS |
1:24:43 |
|
137 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS |
1:25:00 |
|
138 |
CRETSKENS Wilfried |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
1:25:19 |
|
139 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK |
1:26:14 |
|
140 |
GARCIA ACOSTA Jose Vi |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
1:30:02 |
|
141 |
WEYLANDT Wouter |
BEL |
QUICK STEP |
1:33:11 |
|
142 |
SIEDLER Sebastian |
GER |
VORARLBERG - CORRATEC |
1:33:18 |
|
143 |
BENITEZ ROMAN Alberto |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
1:34:30 |
|
144 |
CLARKE Hilton |
AUS |
FUJI-SERVETTO |
1:34:48 |
|
145 |
BENETSEDERJosef |
AUT |
VORARLBERG - CORRATEC |
1:35:11 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23